18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В ОАЭ водителей начнут штрафовать за снижение скорости
11.07.2018

В Объединенных Арабских Эмиратах будут штрафовать водителей, проезжающих рядом с местом ДТП и снижающих скорость, чтобы поинтересоваться, что же за авария там произошла. Любопытство обойдется в 1000 дирхамов (около 272 долларов).

Такое решение было принято после недавней аварии, произошедшей в окрестностях Дубая. В ДТП пострадали девять человек, но медики и спасатели не смогли своевременно прибыть на место из-за вызванных зеваками пробок, сообщает NEWSru Israel.

"Подобное поведение является неподобающим для культурного человека. Оно угрожает жизни других участников движения. Водители должны продолжить движение на скорости, чтобы не создавать заторов, способных помешать спасателям", - заявил полковник полиции Ахмад аль-Зувайди.

Штраф для зевак был введен Министерством внутренних дел ОАЭ еще в марте 2017 года среди 113 иных наказаний за правонарушения.

Однако полиция не спешила применять его на практике. Отметим, что таким же штрафом в ОАЭ карается изменение направления движения без поворотников и отказ уступать дорогу школьному автобусу.


 
Количество просмотров:
349
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.