28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Рынок смартфонов Китая захватили четыре местные компании
27.07.2018

Статистика, обнародованная компанией Canalys, говорит о том, что китайские производители продолжают теснить конкурентов на рынке смартфонов.

 

Canalys представила данные по рынку «умных» сотовых аппаратов Китая за второй квартал нынешнего года. За указанный период в Поднебесной было реализовано приблизительно 104 млн смартфонов. Это на 8 % меньше по сравнению со второй четвертью 2017-го, когда поставки равнялись 113 млн единиц.

Любопытно, что рынок смартфонов Китая захватили четыре местные компании. Так, на первом месте находится Huawei, чья доля за год подскочила с 21 % до 27 %. Далее следует Oppo, укрепившая позиции с 19 % до 21 %. Vivo смогла нарастить долю с 14 % до 20 %. Наконец, Xiaomi удерживает 14 % против 13 % годом ранее.

Таким образом, сообща перечисленные компании контролируют 82 % рынка смартфонов в Китае. Более того, этот показатель достигает 90 % с учётом поставок аппаратов компании Apple, которая замыкает пятёрку ведущих игроков рынка КНР.

Нужно отметить, что Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi теснят конкурентов и в других регионах. Из-за этого южнокорейские производители Samsung и LG вынуждены менять политику выпуска смартфонов. В России в текущем году спрос на смартфоны поставщиков из КНР подскочил на треть (33 %) в штучном выражении и на 55 % — в денежном. 


 
Количество просмотров:
519
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.