24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Huawei представила в России мультимедийный планшет и ноутбук с тонкими рамками
16.09.2018

Компания Huawei презентовала на российском рынке новый планшетный компьютер MediaPad M5 Lite и портативный ноутбук MateBook X Pro. Планшет оснащён 10,1-дюймовым дисплеем с поддержкой стилуса M-Pen lite и четырьмя динамиками с настройкой Harman Kardon. Лэптоп получил 3K-экран с тонкими рамками, дискретную видеокарту NVIDIA и поддержку быстрой зарядки.

MediaPad M5 lite

MediaPad M5 Lite имеет 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей с технологией ClariVu 5.0, которая улучшает качество изображения. Она регулирует контрастность и насыщенность цветов, используя интеллектуальные алгоритмы для воспроизведения видео и просмотра изображений с максимальным для дисплея эффектом.

Планшет оснастили четырьмя динамиками, настроенных инженерами Harman Kardon. Широкий набор эффектов 3D Surround позволяет дополнительно усилить эффект объёмного звучания, технология улучшения качества звука Huawei Histen 5.0 снижает уровень внешних шумов, а также повышает качество звука на низких частотах. 

MediaPad M5 lite

В MediaPad M5 Lite установлен восьмиядерный процессор, обеспечивающий достаточную производительность при повседневном использовании. Поставляется планшет с фирменным графическим интерфейсом EMUI 8.0. За производительность отвечает аккумулятор ёмкостью 7 500 мАч с поддержкой технологии Huawei QuickCharge.

MediaPad M5 lite

В новинке предусмотрена поддержка пяти функций Eye-comfort для защиты зрения: контроль расстояния (когда планшет находится ближе 25 см от лица), контроль осанки (устройство показывает напоминания для ребёнка, чтобы он не читал с планшета лёжа), интеллектуальная настройка яркости, специальный фильтр Blue Ray и система контроля времени использования. Для родителей в планшете имеется режим Children Corner, позволяющий определить лимиты и ограничить доступный контент.

MediaPad M5 lite

MediaPad M5 Lite поддерживает работу со стилусом M-Pen Lite. Он распознаёт 2 048 степеней силы нажима, упрощая процесс создания заметок и рисования. Серебристый с серым металлический стилус имеет винтажную текстуру, а специальный зажим предотвращает его потерю. 

Продажи планшета стартовали 13 сентября в официальном интернет-магазине Huawei и магазинах-партнёрах компании по цене 19 990 рублей за версию с Wi-Fi и 25 990 рублей — за модель с LTE.

MateBook X Pro

Одной из особенностей ноутбука MateBook X Pro стал сенсорный LTPS-экран с разрешением 3000х2000 пикселей. Дисплей способен воспроизводить 100% оттенков цветового пространства sRGB, имеет максимальную яркость 450 нит и контрастность 1500:1. Благодаря тонким рамкам толщиной всего 4,4 мм экран занимает 91% площади поверхности крышки устройства. Также в компьютере установлена мощная аудиосистема из четырёх динамиков с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby Atmos второго поколения и система из четырёх микрофонов, позволяющая устраивать видеоконференции и общаться с голосовым помощником с расстояния до четырёх метров.

MateBook X Pro

Ноутбук оборудован процессором Intel Core i5 8250 восьмого поколения, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ памяти GDDR5, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем NVMe PCle на 256 ГБ. Поддержка универсальных разъёмов стандарта USB Type-C позволяет подключать зарядное устройство, кабели внешних мониторов и кабели для передачи данных с обеих сторон ноутбука. Аккумулятор ёмкостью 57,4 Вт∙ч обеспечивает до 12 часов автономной работы в режиме демонстрации видео или до 15 часов просмотра интернет-страниц. Комплектное зарядное устройство позволяет пополнить заряд ноутбука на шесть часов работы всего за 30 минут, а также подходит для быстрой зарядки смартфонов с разъёмом USB Type-C.

Новинка выполнена в корпусе из алюминиевого сплава толщиной 14,6 мм при весе всего 1,33 кг. Благодаря FullView-экрану с тонкими рамками и соотношением сторон 3:2 MateBook X Pro сравним по габаритам с традиционными 12-дюймовыми ноутбукам. Для быстрой и безопасной разблокировки устройство оснащено сканером отпечатков пальцев, интегрированным в кнопку питания.

Среди других особенностей — технология Huawei Share, позволяющая напрямую передавать информацию между устройствами компании со скоростью до 20 Мбит/с, встроенный переводчик с поддержкой большого количества языков и спрятанная в корпусе камера, предотвращающая возможность удалённой слежки.

MateBook X Pro

Huawei MateBook X Pro будет доступен в тёмно-сером цвете по рекомендованной розничной цене 99 990 рублей с 21 сентября в официальном интернет-магазине Huawei и в магазинах «М.Видео». Сейчас он доступен для предзаказа.


 
Количество просмотров:
647
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.