19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Юрие Лянкэ: Введение европейского вектора в Конституцию это мощное символичное сообщение
10.10.2018

С момента, когда в Конституции, как высшем законе страны, к которой относятся все остальные законы, решения, постановления, регламенты и др., будет прописано черным по белому, что европейская интеграция страны является приоритетной, которая доминирует над всеми остальными приоритетами, она станет мощным символическим сигналом. Об этом заявил вице-премьер по европейской интеграции Юрие Лянкэ, передает IPN.

„К сожалению, после 27 лет независимости, мы еще не находимся на окончательном пути на Запад. У нас все еще сохраняются мощные реваншистские, ностальгические силы, которые выступают, вводя людей в заблуждение, за совершенно другие цели”, - отметил Юрие Лянкэ в ходе передачи „Tema zilei” на телеканале Canal2.

Он заявил, что голосование депутатов по этому вопросу можно считать очень серьезной проверкой на зрелость и ответственность за будущее Республики Молдова. „Я очень надеюсь, что разум восторжествует, и все те, кто заявляет, что является проевропейцами, прозападниками, кто демонстрирует свою безграничную любовь к этой цели европейской интеграции, проголосуют в поддержку этой поправки”, - отметил Юрие Лянкэ.


 
Количество просмотров:
309
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.