19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Подарочные экземпляры монет решил выпустить Нацбанк Молдовы
16.10.2018

Национальный банк Молдовы решил выпустить монеты достоинством 1, 2, 5 и 10 леев в подарочных наборах.

Интересна аргументация НБМ, что выпуск производится на основании многочисленных просьб представителей госучреждений, коммерческих организаций, туристических агентств и граждан.

За изучением спроса НБМ обратился ко всем заинтересованным сторонам и призвал выслать до 31 октября на электронный адрес operatiuni.numerar@bnm.md письмо с указанием необходимого количества наборов. 

Внимание! Подарочные наборы монет смогут приобрести лишь государственные учреждения. Остальные желающие смогут обращаться в коммерческие банки, которые будут устанавливать свои цены.

Монеты изготовлены из сплава стали с покрытием из никеля и латуни. Каждая имеет оригинальный рисунок, различный диаметр и вес. С целью защиты монет от подделки в верхней части на свободном поле - монограмма из заглавных букв R и M в скрытом изображении, которые поочередно видны при наклоне реверса монеты влево-вправо. Кроме того, на поверхности цифры монеты размещена микрогравюра с надписью BNM. 

Напоминаем, что монеты достоинством 1 и 2 лея уже несколько месяцев находятся в обращении наравне с бумажными купюрами, а 5 и 10 леев будут введены в обращение  уже до конца года. 


 
Количество просмотров:
675
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.