29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Последнюю ОС Android установило менее 0,1% пользователей
30.10.2018

Примерно каждый пятый обладатель Android-смартфона всё ещё пользуется прошлогодней версией ОС. Количество пользователей актуальной Android Pie не превышает статистическую погрешность, передаёт Neowin.

Согласно свежим подсчётам, прошлогодняя ОС Android 8.0 Oreo установлена на 21,5% устройств. За месяц количество пользователей Oreo увеличилось на 6,9%. Операционка 2016 года (Nougat) стоит у 28,2% пользователей Android-аппаратов. Ещё 17,9% приходятся на владельцев устройств с установленной ОС Android Lollipop, передает life.ru.

Заметим, что о количестве пользователей Android 9.0 Pie не сообщается. Доля операционки колеблется в районе 0,1%, что составляет меньше статистической погрешности и не учитывается в рейтинге. На данный момент актуальную ОС получили лишь смартфоны Pixel и некоторые флагманские смартфоны.

Отметим, что iOS 12, выпущенная в конце сентября, установлена уже на 45,86% активированных iOS-устройств. Это связано с тем, что iOS, в отличие от Android, выходит одновременно для всех мобильных девайсов Apple последних пяти-шести поколений.


 
Количество просмотров:
530
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.