28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Долг семьи Жанны Фриске вырос на 1,5 миллиона рублей
07.11.2018

Русфонд уже три года не может вернуть в свой бюджет более 21 миллиона рублей — остаток от суммы, собранной на лечение Жанны Фриске. Весной этого года суд удовлетворил требования благотворительного фонда и постановил арестовать и выставить на торги недостроенный дом певицы. Владельцами участка и особняка в деревне Крюково Истринского района после смерти певицы в равных долях стали родители Жанны и Дмитрий Шепелев. Известно, что в марте телеведущий дал согласие на удовлетворение требований Русфонда, а вот родители артистки пытались оспорить решение.

В апреле этого года отец Жанны — Владимир Копылов подал кассационную жалобу, которая позже была отклонена. Родители артистки пытались добиться апелляции, но не преуспели в этом вопросе. Имущество должно было быть оценено и выставлено на торги, но пока в прессе не появилась информация о продаже доме и возврате долга Русфондом.

Тем временем, согласно данным КП, задолженность семьи Фриске за время судебных разбирательств выросла на 1,5 миллиона рублей. Это сумма состоит из «набежавших» пени и исполнительного сбора. Родители артистки на вопросы журналистов отвечают, что этими вопросами занимаются их адвокаты.

Недавно в программе Леонида Закошанского «Выход в люди» глава семьи Фриске заявил, что составил завещание. Он признался, что переписал всё своё жилье (квартиру и загородный дом) на внука Платона, которого он не видит из-за ссоры с Шепелевым.


 
Количество просмотров:
542
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.