25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Габурич обещает вдвое сократить стоимость ремонта дорог
14.11.2018

Молдова намерена внедрять технологию, которая вдвое сократит стоимость ремонта дорог. Об этом сказал министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич во время поездки в Кэлэрашь, где прошла выставка новых технологий ремонта дорог.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в министерстве, технология позволит отказаться от импорта стройматериалов, поскольку они будут производиться внутри Молдовы. Инновация уже протестирована на километровом участке дороги в районе.

По словам министра, "компания (которая внедряет новую технологию) развивает качественные и устойчивые технологии для дорожного строительства и ремонта".

"Дороги будут строиться с использованием местных материалов, а затраты на их ремонт сократятся. Я хочу, чтобы применяемые на международном уровне практики были реализованы в РМ. Действуя в соответствии с международными стандартами, мы можем иметь хорошую инфраструктуру", - сказал Габурич, не назвав ни технологии, ни компанию-подрядчика.

Он отметил, что ремонтные и строительные работы будут находиться под мониторингом экспертов специальной рабочей группы, чтобы определить возможности внедрения новой технологии по всей республике.

В министерстве напомнили, что в мае Габурич встретился с представителями одной из немецких компаний и попросил их привезти в РМ образцы оборудования и современной техники, которые могут быть использованы в проекте "Хорошие дороги для Молдовы".


 
Количество просмотров:
376
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.