25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Раду решила проверить всех выпускников столичного медуниверситета
05.12.2018

Специальная комиссия рассмотрит дела всех студентов Медицинского университета им. Н.Тестемицяну с момента поступления и до выдачи диплома.

Об этом министр здравоохранения и социальной защиты Сильвия Раду сегодня, 4 декабря, сообщила в социальной сети. Поводом для данного расследования послужила появившаяся в СМИ информация о задержании в Израиле 40 врачей, стажеров и фармацевтов с фальшивыми дипломами. 
По версии следствия, эти дипломы были выданы учебными заведениями Молдовы, Армении и Газы до завершения студентами полного срока обучения. О преступной схеме израильские власти известил один из местных врачей. Он сообщил, что глава группировки, занимавшейся подделкой документов, жил в Кишиневе и Ереване.

Сильвия Раду осудила подделку дипломов об образовании и заявила, что будет создана межминистерская комиссия, которая рассмотрит дела всех студентов Медицинского университета им. Н. Тестемицану с момента поступления и до выдачи диплома.

- Я осуждаю подделку документов в любой области. Надеюсь, что правоохранительные органы будут участвовать в расследовании и накажут виновных, если таковые обнаружатся, в соответствии с действующим законодательством, - написала Сильвия Раду на своей странице в Facebook.

Молдавский университет медицины и фармации им. Н. Тестемицану c 2000 года окончили более 1100 граждан Израиля. 


 
Количество просмотров:
466
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.