28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Twitch забанил канал 11-летней звезды Fortnite с 2,5 млн просмотров
06.06.2019

Первый пошёл: платформа для онлайн-трансляций Twitch забанила канал ребёнка, не достигшего 13-летнего возраста. По обновлённым правилам сервиса он не имеет права пользоваться сайтом, и Twitch не стал делать исключение даже для именитого киберспортсмена. Несмотря на юный возраст, H1ghSky1 выступал за организацию FaZe Clan в Fortnite и по договору с нанимателями скрывал свой настоящий возраст.

Правила проведения турниров Fortnite предписывают минимальную возрастную планку для участников — 13 лет. Молодой талант H1ghSky1 уже в прошлом году был известен публике как «десятилетний гений Fortnite», а в марте 2019-го его подписала организация FaZe Clan, заявившая о том, что на самом деле восходящей звезде уже исполнилось 13.

Однако подобного рода вещи сложно скрыть, ведь интернет помнит всё. Когда обман вскрылся, Twitch забанила канал H1ghSky1, имевший более двух миллионов просмотров. Дальнейший вопрос об участии юного таланта в официальных киберспортивных соревнованиях Fortnite тоже остаётся открытым. Epic Games пока не прокомментировала ситуацию, но, скорее всего, дорога на Fortnite World Cup с призовым фондом в $30 млн для гениального школьника будет закрыта.


 
Количество просмотров:
877
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.