18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
О долгосрочности новой коалиции и о воздействии ее создания на избирательные позиции ПСРМ и «АКУМ»!
26.06.2019

В интервью порталу ТРИБУНА, известный политический аналитик Анатол Цэрану ответил на следующий вопрос: «На какой срок, по вашему мнению, была создана нынешняя коалиция?».

«Скорее всего, речь идет о месяцах. Снижение опасности возвращения Плахотнюка к власти станет сигналом для начала разногласий внутри этого ситуационного альянса. Основой этой коалиции является опасность возрождения влияния олигарха», – уточнил аналитик.
Вместе с тем, на вопрос, как отразится создание этой коалиции на избирательных позициях ПСРМ и «АКУМ», Анатол Цэрану ответил, что избирательные позиции социалистов гораздо сильнее, чем у блока «АКУМ».

«Отсюда и основные избирательные риски для представителей блока «АКУМ». Уступки социалистам в принципиальных позициях, конечно, отразятся на популярности блока. Блок «АКУМ» добился неожиданной и, следовательно, очень впечатляющей политической победы. В интересах блока сохранить эффект этой победы. Чем дольше продержится этот неестественный альянс, тем выше вероятность забвения этой победы, особенно для «АКУМ», – заключил Цэрану.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
478
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.