29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Усилиями социалистов появились тактильные тротуары для инвалидов
23.07.2019

Кишиневский микрорайон Телецентр, один из ранее забытых столичной властью секторов города, усилиями муниципальных советников наконец-то стал преображаться. По улице Хынчешть здесь был обновлен участок теплотрассы, по улице Леха Качинского благоустраивается двор и создается новый сквер. Если учесть что в этом микрорайоне расположен лицей имени академика Константина Сибирского, можно понять радость педагогов и жителей этого микрорайона: двор становится более безопасным и привлекательным.

До конца года в этой зоне планируется завершить ремонт и ряда других внутридворовых территорий, а также установить детские и спортивные площадки.

Но главная новость: в районе, где расположено здание общества слепых, появятся тактильные тротуары, позволяющие слабовидящим и незрячим гражданам ориентироваться по рельефу плитки даже без трости. Их бугристая поверхность препятствует скольжению и при ходьбе придает пешеходам со специальными потребностями больше уверенности.

В конце прошлой недели с инспекционной проверкой на объекте побывали советники из фракции социалистов МСК Динарий Кожокару и Александр Одинцов. Советники провели также прием граждан, выслушали жалобы и пожелания.  

«В этой зоне давно необходимы были ремонт дороги, а также установка поручней и тактильной плитки. Слабовидящим и слепым трудно передвигаться по городу, так как для них нет необходимых условий. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы решить существующие проблемы и помочь этой категории граждан», – сказал советник Динарий Кожокару.

В свою очередь, Александр Одинцов ознакомил жителей микрорайона с инициативой фракции ПСРМ в МСК - целевой программой благоустройства дворов. Он рассказал, что по настоянию советников-социалистов на улице Академической был проведен капитальный ремонт и уложен полностью новый асфальт. «А у дома по адресу Академическая, 9/1 вместо старого стадиона до конца года появится новый многофукциональный», – сообщил Одинцов.

Советники приняли письменные обращения граждан, которые обещали рассмотреть на ближайшем заседании фракции.  

Мария БУИНЧУК


 
Количество просмотров:
415
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.