25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Андрей Нэстасе: Мы приложим усилия, чтобы Игорь Додон не получил второй мандат
11.12.2019

Председатель Партии „Платформа достоинство и правда” Андрей Нэстасе утверждает, что весь Блок ACUM должен стремиться к тому, чтобы президент Игорь Додон не получил в следующем году, когда состоятся президентские выборы, второй мандат главы государства. Политик говорит, что сделает все, что в его силах, чтобы Игорь Додон не оставался еще на четыре года во главе государства. В то же время лидер ППДП не захотел говорить, намерен ли он баллотироваться на пост президента, передает IPN.

„Мы должны приложить все усилия, чтобы самая большая угроза для Республики Молдова, президент Игорь Додон, больше не получил второй мандат. И я сделаю все, что в моих силах для этого. Я буду кошмаром Игоря Додона. Я вижу, кого он боится, я вижу, на кого они нападают. Так сделал в 2016 году Плахотнюк вместе с Додоном”, - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на TV8.

Андрей Нэстасе не мог сказать, будет ли он баллотироваться на следующих президентских выборах, и если Блок ACUM предложит одного или двух кандидатов. Политик говорит, что 22 декабря состоится заседание Национального конгресса ППДП, в ходе которого будет обсуждаться и эта тема.

Лидер ППДП добавил, что должность министра внутренних дел стоила ему кресло примара муниципия Кишинев. Политик говорит, что во время избирательной кампании все аварии и преступления, произошедшие в Республике Молдова, были намеренно поставлены на плечи МВД, чего больше не происходит в настоящее время.

Кроме того, Андрей Нэстасе отметил, что в ходе избирательной кампании негативную роль имело и обнародование результатов комиссии по предварительному отбору кандидатов на должность генерального прокурора. По его словам, многие люди просто не вышли на голосование после того, что произошло.

Бывший министр внутренних дел сожалеет о том, что правительство Майи Санду так быстро было отправлено в отставку. „Я не хотел, чтобы это большинство работало бесконечно. То, что я хотел, заключалось в том, чтобы обеспечить это большинство для всех проектов по дезолигархизации, которых мы наметили в рамках этого первоначального соглашения, довести до конца реформу юстиции, реформу прокуратуры, громкие расследования, такие как узурпация государственной власти, российский ландромат, громкие расследования финансирования избирательных кампаний”,- заявил Андрей Нэстасе.

Кроме того, политик сожалеет о том, что обязательства, принятые в рамках соглашения о создании большинства ПСРМ-ACUM, не были доведены до конца. „В этом соглашении был и Закон о телевидении и радио, создание комиссии по расследованию событий 7 апреля 2009 года и т. д.”, - заявил председатель ППДП.


 
Количество просмотров:
449
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.