18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Хорошая новость: стоимость полиса обязательного медицинского страхования не изменится
20.12.2019

Стоимость полиса обязательного медицинского страхования в 2020 году сохранится на уровне текущего года. 

Сегодня, 19 декабря, парламентарии в окончательном чтении приняли закон о Фондах обязательного медицинского страхования на 2020 год. Согласно утвержденному документу, доходы и расходы бюджета медицинского страхования установлены в сумме 8 383,4 млн леев – с увеличением доходов на 14,4% и расходов на 11,4%.

Большую часть общего объема доходов фондов обязательного медицинского страхования - около 63,5% - составят доходы от премий. Трансферты из государственного бюджета для обеспечения категорий застрахованных правительством лиц прогнозируются на уровне 34%.

Было принято решение сохранить стоимость премии обязательного медицинского страхования на 2020 год в виде фиксированной суммы в размере 4056 леев, то есть на уровне текущего года. В то же время будут сохранены и скидки на ее приобретение для ряда категорий физических и юридических лиц.

Размер взносов обязательного медицинского страхования также решено сохранить на уровне 9%, из которых 4,5% - оплачивается работником и 4,5% - выплачивается работодателем, сообщает moldpres.md.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
471
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.