29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Ученые нашли эффективный способ борьбы с депрессией
22.12.2019

Быстро облегчить симптомы депрессии и тревоги помогут … занятия йогой и дыхательные упражнения.

Американские ученые провели небольшое исследование с целью отыскать универсальное средство для борьбы с депрессией. И «лекарство» было найдено – йога и дыхательные упражнения. По утверждению научных сотрудников Школы медицины Бостонского университета, именно они отлично помогают снять стресс и снизить депрессивные настроения.

Исследование, результаты которого были опубликованы в Journal of Psychiatric Practice, проводилось в течение трех месяцев. К эксперименту исследователи привлекли 32 человека в возрасте от 18 до 65 лет, страдающих депрессией. Их поделили на две группы: интенсивную и малоинтенсивную. Первая из них за этот период посвятила упражнениям 123 часа, а вторая – 87 часов. 

Уже после первого месяца ученые обнаружили значительное улучшение качества сна у обеих групп. Также у них исчезли симптомы физического истощения и тревоги. Насколько отличаются результаты первой и второй группы ученые пока не сказали.

В итоге выяснилось, что после курса занятий йогой на протяжении трех месяцев абсолютно все пациенты улучшили свое самочувствие, вернули позитивный настрой, меньше переутомлялись и обрели здоровый и крепкий сон.

Как отметил нейробиолог Марис Сильвери, это исследование повысит популярность йоги для улучшения здоровья и самочувствия среди людей, страдающих от депрессии.

Михаил Генчу 


 
Количество просмотров:
501
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.