18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Патриоты, предпочитают Фэйсбук, молятся ежедневно: какой он, среднестатистический гражданин Молдовы
02.01.2020

Почти половина жителей Молдовы не пользуется интернетом. Таковы результаты исследования агентства "Magenta Consulting". Согласно его данным, потребности в глобальной сети не испытывает 41% населения страны. В то же время, 55% хотя бы раз в неделю пользуются интернетом.

В рейтинге предпочитаемых сетей лидирует "Фейсбук" - у 68% граждан Молдовы есть в нем аккаунт. На втором месте "Одноклассники" - 66%. Замыкает список "Инстаграм" с 27 процентами.

Результаты опроса также гласят, что патриотами себя считает большинство населения страны. Более того, это чувство растет с возрастом - если у молодежи показатель достигает 50 процентов, то у зрелых людей он переваливает за 70%.

Около половины опрошенных заявили, что молятся ежедневно. Практически все жители Молдовы отмечают Пасху, а ночь Воскрешения Господня проводят в церкви.

Социологическое исследование также показало, что половина представительниц прекрасного пола хотела бы получить на 8 марта цветы. При этом, дарить их готовы 56% мужчин. 60% опрошенных сообщили, что не занимаются спортом. При этом, растет количество людей, которые заботятся об окружающей среде.

Согласно опросу, 72% жителей столицы сортирует мусор, что в четыре раза больше, чем восемь лет назад.


 
Количество просмотров:
639
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.