24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Bosch представила умный холодильник с функцией распознавания продуктов
10.01.2020

Умные холодильники с выходом в интернет — не редкость на рынке бытовой техники, но компания Bosh не остановилась на оснащении полезного бытового прибора модулем Wi-Fi. Новинка под названием Home Connect Fridge отличилась функцией мониторинга продуктов в реальном времени — проанализировав своё содержимое, устройство предложит владельцу рецепт с учётом имеющихся ингредиентов.

В основу прошивки холодильника легли алгоритмы приложения Chefling. Прежде оно позволяло лишь сканировать штрих-коды продуктов с помощью смартфонов и предлагало готовые рецепты, но теперь данная функциональность доступна без ручного ввода.

Модель оснащена двумя цифровыми камерами, одна из которых мониторит основное пространство холодильника, а вторая — полку на дверце. Компании совместно разработали программное обеспечение, позволяющее быстро распознавать различные типы продуктов.

После выбора рецепта приложение может предварительно разогреть духовку до нужной температуры, если в доме есть совместимая модель производства Bosch с функцией Home Connect. При необходимости можно расширить кулинарный каталог программы, загрузив дополнительные рецепты из сети.

Продажи холодильника уже стартовали в Европе, дата начала глобальных поставок и региональные цены новинки будут объявлены позднее.


 
Количество просмотров:
1021
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.