20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Почему молдавским пассажирам не избежать роста расходов
11.01.2020

К пассажирским перевозкам теперь другой подход. Министерство экономики и инфраструктуры (МЭИ) и Национальное агентство автомобильного транспорта (НААТ) начинают процесс проверки соответствия общественного пассажирского транспорта категориям комфорта.

Сама проверка начнется 1 февраля.

По словам министра Анатолия Усатого, до 1 февраля перевозчики представят график проверки транспорта. «Первый вопрос заключается в том, сталкивались ли перевозчики с препятствиями при составлении графика, а второй – был ли уже начат процесс проверки. НААТ готово начать проверки», - заявил Усатый.

Согласно подписанному министром распоряжению, проверка транспорта будет осуществляться поэтапно, а завершение процесса намечено на 1 октября.

По словам государственного секретаря Юлиана Постикэ, количество станций технического осмотра превышает 100, и их число увеличивается.

Министр Усатый заявил, что приказ не подлежит отмене, поскольку корректировка тарифов не производилась с 2013 года, и в настоящее время у министерства новый подход к пассажирским перевозкам.

ИГОРЬ КРУДУ


 
Количество просмотров:
606
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.