19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Цены растут
12.01.2020

В декабре годовая инфляция за последние 12 месяцев (с января 2019 года по декабрь 2019 года) составила 7,5%. Индекс потребительских цен по сравнению с ноябрем 2019 года составил 100,9%, передает IPN.

По данным Национального бюро статистики, рост средних потребительских цен почти на 1% был обусловлен ростом цен на продовольственные товары на 1,6%, непродовольственные товары на 0,6% и услуги, оказываемые населению, на 0,1%.

В декабре был отмечен рост цен на куриные яйца, свежие овощи и фрукты, молоко и молочные продукты. Также подорожали крупы, вареная колбаса, говядина и хлеб из пшеничной муки.

Что касается непродовольственных товаров, то в отчетный период цены на большинство товаров остались на уровне предыдущего месяца. В то же время, было зарегистрировано увеличение цен на автомобили, предметы для путешествий и галантерею, сжиженный газ, упакованный в баллонах и кухонную посуду.

Что касается услуг, оказываемых населению, то в декабре был зарегистрирован рост цен на оплату кабельного телевидения, услуги пассажирского железнодорожного транспорта, общественное питание, обслуживание и ремонт автомобилей, стоматологические услуги.


 
Количество просмотров:
681
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.