19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Талантливый человек талантлив везде - скрипачка из Молдовы стала успешным продюсером в США
13.01.2020

Уроженка Молдовы Кристина Ботнарь стала примером того, как можно добиться успеха, находясь далеко от родины.

Упорный труд и устремленность позволили ей добиться поставленной цели – Кристина открыла в США продюсерский центр и теперь профессионально занимается продвижением талантливых музыкантов.

Параллельно она помогает своему отцу, известному дирижеру Юрию Ботнарь записывать симфонические оркестры в известнейших студиях мира.

Музыкальную школу по классу скрипки она закончила в Кишиневе, затем отучилась в Московской консерватории, и только потом уехала в США, поступив в американский ВУЗ. Уже там она вышла замуж и приняла решение остаться в Соединенных Штатах навсегда.

Сегодня Кристина считается успешным предпринимателем – за ее плечами сотни успешно реализованных проектов, среди которых числятся очень популярные диски с классической музыкой и концертами.

- В Молдавии прекрасная школа, очень хорошая! И большое количество людей именно из Молдавии разъехалось по всему миру благодаря тому, что они умеют что-то хорошо делать, - поясняет Кристина.

Ее бывший педагог, знаменитый профессор и музыкант Наум Хош, вспоминает свою ученицу с теплотой:

- Бывало, что надо было и поругать, бывает и похвалить. Это творческий процесс. Иногда надо было ее заставлять. Но в целом она хорошая, сознательная девочка и понимала свои задачи, для чего она учится, - делится воспоминаниями профессор.

В 2005 году ее отец и наставник Юрий Ботнарь получил титул «Великие люди XXI века» Американского биографического института.

- Он очень много со мной занимался. Единственное, чем я не допускала его со мной заниматься - это скрипкой. Потому что он скрипач, поэтому сложно с папой заниматься вместе, - рассказывает Кристина.

Одним из самых ярких воспоминаний в зарубежной карьере музыкальной семьи стала запись с Лондонским симфоническим оркестром на студии Abbey Road.

- Сам процесс был фантастический, конечно. Я очень нервничала, я вообще, по-моему, неделю не ела ничего. Папа нервничал. Но записали прекрасный диск - он у меня тоже с собой, я вам подарю, - рассказала девушка.

Она занимается не только продвижением других музыкантов, но и сама выступает в качестве судьи на международных музыкальных конкурсах.

Но, по собственному признанию Кристины, у нее есть еще одно хобби, связанное с творчеством - в свободное время увлекается поэзией.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
717
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.