29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Игорь Додон провел рабочее заседание с главой Нацбанка и министром финансов
13.01.2020

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел сегодня рабочее заседание с участием председателя Национального банка Молдовы Октавианом Армашу и вице-премьером, Министром финансов Серджиу Пушкуцэ.

В ходе встречи был проведен анализ о ходе выполнения поручения президента по вопросу деятельности экономических агентов из приднестровского региона и их взаимоотношений с коммерческими банками Республики Молдова.

Глава Национального банка Октавиан Армашу раскрыл некоторые детали возможного механизма использования национальной валюты как платёжного средства между экономическими агентами приднестровского региона и коммерческими банками Республики Молдова.

В этом контексте было подчёркнуто, что предлагаемые меры направлены на снятие любых рисков, связанных с отмыванием денег, согласно международным обязательствам, которые взяла на себя Республика Молдова.

Также был выработан общий подход о необходимости продолжить обсуждение данной проблематики в рамках соответствующей Рабочей группы по мерам укрепления доверия с участием экспертов из Кишинёва и Тирасполя.


 
Количество просмотров:
496
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.