28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Ион Стурза: «Ровно четыре года тому назад американцы выбирали между мной и Плахотнюком - и выбрали Плахотнюка»
14.01.2020

А кто-то сомневался в том, что Плахотнюк - их "сукин сын"? Ион Стурза, оказывается, затаил обиду на американцев за то, что в 2016-м году они не поддержали его, а предпочли Влада Плахотнюка.

И сейчас бывший премьер-министр, желая того или нет, раскрыл всю подноготную молдавской "прозападной" политики - это когда американцы решают, кому быть у власти, а кому не быть. "Реформы", "демократия", "независимость" - это лишь пустые слова.

Экс-премьер, комментируя новость о будущем изгнании Плахотнюка из США, заявил, что американцы в 2016-м году предпочли его, Плахотнюка, а также упомянул о "печеньках" Виктории Нуланд. Доселе подобной риторики в адрес покровителей не позволял себе ни один из смотрящих на Запад молдавских политиков - намеки на печенье (читай, намек на государственный переворот на Украине), прямые слова о том, что американцы назначают у нас власть... Судите, в общем, сами:

- Как символично... Рочно четыре года тому назад, 13 января 2016, американцы выбирали между мной и Плахотнюком. И выбрали его. Деньги из Дубаи и обещание "остановить русские танки" сделали свое дело - меня поставили перед свершившимся фактом. Потом госпожа с печеньками, Нуланд, утешала меня и говорила - и у американской политики есть своя "красная черта". Потребовались четыре года, чтобы они слегка передвинули эту черту. Правильно говорят китайцы - терпение, и ты увидишь, как труп твоего врага проплывает по течению. Я не злорадствую, просто это циничный урок, который я усвоил, - написал Стурза в Facebook


 
Количество просмотров:
640
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.