19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Президент обозначил проблемы, которые необходимо решить
15.01.2020

На сегодняшнем заседании с участием руководства государства, Игорь Додон представил важные инициативы на 2020 год.

Он обратился к председателю правительства Иону Кику с просьбой изучить возможность внедрения в этом году ряда государственных программ, направленных на повышение качества жизни в молдавских селах и развитие сельской инфраструктуры.

В первую очередь, это касается обеспечения водой населения, так как это одна из приоритетных проблем. Требуется внедрение государственной программы для комплексного решения задачи.

Вторая инициатива направлена на решение проблемы освещения населенных пунктов страны, и к лету уличное освещение появится во многих селах республики.

Третья, не менее важная проблема, касается свалок – требуется ликвидация неавторизованных мусорных плацов, и их последующее благоустройство на благо жителей.

Также нужно завершить газификацию всех населенных пунктов республики, и правительство займется решением этой проблемы в ближайшее время.

- Остаются еще несколько десятков населенных пунктов, где этот процесс пока не закончен, - отметил Игорь Додон, уточнив, что в этом году вопрос будет закрыт.

 Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
534
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.