26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Апелляция об освобождении Филата будет рассмотрена в конце месяца
17.01.2020

Апелляционная жалоба, поданная новой администрацией Пенитенциарного учреждения № 13 против условного освобождения бывшего премьер-министра Влада Филата запрограмирована для рассмотрения в Кишиневском апелляционном суде 29 января.

Отвечая на вопрос IPN, пресс-секретарь Апелляционного суда Октябрина Попа заявила, что заседание от 29 января будет открытым. Судьей-докладчиком является Игорь Мынэскуртэ.

Заседание, на котором будет рассматриваться апелляция, назначено на 14.00 часов в зале № 2 Кишиневского апелляционного суда.

Влад Филат был задержан в октябре 2015 года. 27 июня 2016 года он был приговорен к девяти годам лишения свободы за пассивную коррупцию и извлечение влияния и заключен в Пенитенциарном учреждении № 13 города Кишинева. 3 декабря он был освобожден из-под стражи на основании заключения суда Чокана. На пресс-конференции, состоявшейся на следующий день после освобождения, он заявил, что процедура освобождения была „совершенно законной”.

5 декабря администрация Пенитенциарного учреждения № 13 подала в Кишиневский апелляционный суд ходатайство о приостановлении исполнения заключения суда Чокана об условном освобождении Влада Филата из заключения.


 
Количество просмотров:
635
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.