16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Стурза: Блока ACUM больше нет, там началась настоящая холодная война
13.02.2020

Бывший премьер-министр Ион Стурза считает, что вариант досрочных парламентских выборов сейчас утопичен. В интервью для «Свободной Европы» Стурза заявил, что политическая инициатива принадлежит президенту Игорю Додону, а блок ACUM больше не существует.

«Я не верю (в возможность досрочных выборов. — Прим. ред.) до тех пор, пока политическая инициатива принадлежит Игорю Додону, а она принадлежит ему, у него есть коалиция в парламенте, а парламент функционален, правительство функционирует, — отметил Ион Стурза.

Бывший премьер-министр добавил, что идея досрочных выборов может быть реализована только в том случае, если нынешний альянс в парламенте будет перенастроен и будет инвестировано другое правительство. Это, однако, маловероятно, пока блок ACUM занят внутренней борьбой.

«Если бы альянс в парламенте был переконфигурирован, и была бы другая структура правительства, то у Додона возникла бы большая проблема, в том числе на президентских выборах. Но сейчас я не вижу, как его можно переконфигурировать, если другой важный компонент парламента — блок ACUM — сегодня практически не существует, и между ними началась настоящая холодная война», — подчеркнул бывший премьер.


 
Количество просмотров:
527
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.