20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Стало известно, сколько туристов посетили Молдову в 2019-м году
17.02.2020

Наша страна становится популярнее. Республика Молдова становится более привлекательной для туристов, об этом свидетельствует беспристрастная статистика. За весь прошлый год были зафиксированы более 4,6 миллионов пересечений границы, и это примерно на 300 тысяч больше, нежели в 2018-м году. Более сорока процентов посетивших Молдову иностранцев пробыли тут более одного дня, что позволяет считать их туристами, сообщает телеканал Publika.

Чаще всего это туристы из соседней Румынии, однако приезжают в Молдову в целом люди из самых разных европейских стран - это и Российская Федерация, и Беларусь, и Венгрия, и Польша, и даже Австрия. Многие приезжают попробовать вино и посмотреть на местные винодельческие комбинаты - как поведал руководитель одного из таких предприятий, в 2019-м году количество гостей достигло цифры в 90 тысяч человек.

- Мы вернемся еще сюда и я буду рассказывать о Молдове друзьям. Многое меня удивило в приятном смысле слова. Я думаю ,людям стоит узнать больше о Молдове, - заявил один из посетивших нашу страну в 2019-м голу, поляк Алмеда Мафальда.

- Мне понравились здешние места. Очень разнообразная еда. Люди очень дружелюбны и всегда готовы помочь, - вторит ему туристка из Венгрии по имени Сюзан Толсон.

 Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
439
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.