25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Игорь Додон: чем сплоченней мы будем, тем быстрее преодолеем этот кризис
25.03.2020

Глава государства подписал вчера постановления о новых мерах по борьбе с распространением эпидемии коронавируса.

Президент Молдовы Игорь Додон призывает граждан соблюдать меры предосторожности и не нарушать условия карантина, для более эффективной борьбы с угрозой эпидемии.

Он обратился к гражданам республики в публикации на своей личной странице в соцсетях.

- Сотрудники полиции и военнослужащие Национальной армии приступили к совместному патрулированию для защиты населения на период эпидемии. Эти патрули помогут в реализации мер по предотвращению распространения эпидемии коронавируса.

Указ, который я подписал вчера, допускает и другие совместные действия представителей Министерства обороны и Министерства внутренних дел по оказанию помощи гражданам.

Все предпринимаемые нами меры помогают в поддержании стабильности на данном этапе, когда во многих странах мира пандемию всё сложнее держать под контролем. Мы готовы к еще более твердым шагам, в зависимости от развития ситуации, поскольку временные ограничения позволят нам быстрее вернуться к нормальной социально-экономической жизни.

Чем сплочённые мы будем, чем теснее будут сотрудничать граждане и власти, тем здоровее мы станем и тем быстрее преодолеем этот кризис! – подчеркнул президент.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
412
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.