25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Как народ Молдовы оплатил шикарный отдых Шора с певицей Жасмин на Мальдивах, в Ницце и Дубае
19.05.2020

Только тот отпуск фигуранта кражи миллиарда обошелся в 500 тысяч долларов.

Тут в связи с бодрящим брифингом Генпрокурора Стояногло снова всплыла тема о том, как один из главных фигурантов кражи миллиарда Илан Шор красиво тратил деньги.

Вспоминают недобрым словом его славные каникулы с супругой Жасмин в Ницце, на Мальдивах и Дубае… Тот отпуск нашей парочке стоил 10 млн. леев (полмиллиона долларов по нынешнему курсу). И все бы ничего, но деньги выплачивались компаниями, которые участвовали в краже миллиарда из молдавской банковской системы.

Однако, пока Генпрокурором совсем незамеченными остались траты Шора на помощников, пиарщиков и аналитиков.

Если покопаться в этом направлении, то на свет Божий могут вылезти бумажки на тех, кто сегодня в оппозиции крест на пузе рвет за свободу, демократию и борьбу с тираном.

«Он всегда налом платил, мы ни за что не расписывались», - успокаивают они себя сегодня. Ага, расскажите это Филату, который в гостевом домике Шора прелюбодействовал с блондинкой крашеной.

Или расскажите Платону, которого Мироныч, как выясняется, оговорил тоже. Все задокументировано, все по папочкам разложено, не извольте сумлеваться. Напомним, что Илан Шор является главным обвиняемым по делу о краже миллиарда.

ПАВЕЛ МУНТЯН


 
Количество просмотров:
843
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.