28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Поисковик Google обзавёлся новой полезной функцией
04.06.2020

Компания Google модифицировала алгоритм выдачи результатов фирменного поисковика. Теперь получить ответ на свой запрос станет ещё удобнее — компания запустила новую полезную функцию, способную предоставлять пользователям нужную информацию из интернета ещё быстрее.

Обычно при запросе в Google в верхней части страницы выдачи появляется быстрый ответ — сводные данные, полученные с сайта, где опубликована нужная информация. Эти блоки называются выделенными описаниями и содержат ссылку на наиболее популярную страницу, связанную с предметом поиска. После модификации поисковика он будет автоматически выделять ключевые данные, соответствующие запросу, прямо на веб-странице после перехода. Это позволит быстро найти нужную информацию, не пролистывая весь материал целиком.

Если поиск выполнялся с помощью Google Assistant, виртуальный помощник может прочитать выделенное описание вслух. Обычно оно представляет собой отрывок текста, список, последовательность шагов или таблицу, содержит данные о конкретном объекте поиска и включает такие сведения, как заголовок материала и URL-ссылки.

По заверению Google, владельцам сайтов не требуется предпринимать каких-либо дополнительных действий для работы новой функции. Если же поисковик по какой-то причине не может выделить нужный контент или браузер не поддерживает соответствующие опции, Google просто откроет страницу, как обычно.

Обновлённый алгоритм поисковика был доступен некоторым пользователям уже в конце мая, и вскоре станет активен во всех регионах.


 
Количество просмотров:
377
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.