28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Google провела редизайн интерфейса Android TV
06.08.2020

Google продолжает развивать собственную операционную систему, адаптированную для умных телевизоров и мультимедийных приставок. Очередной апдейт Android TV изменил интерфейс домашнего экрана ОС, который теперь позволяет получить быстрый доступ к подпискам, стриминговым сервисам и популярным приложениям.

После обновления в Android TV появилась лента с часто запускаемыми программами и популярными телевизионными шоу. Доступ к ней осуществляется непосредственно со стартового экрана, благодаря чему пользователю не нужно тратить время на поиск актуального контента.

Кроме того, операционная система теперь предлагает к просмотру тизеры самых популярных фильмов и шоу, подобранных на основании интересов пользователей. При желании можно настроить отображение кино и сериалов из выбранных стриминговых сервисов, связав их с учётной записью Google.

Наконец, новая версия Android TV открывает доступ к подпискам на платные сервисы. В случае, если во время навигации по меню умного телевизора или приставки был запущен контент, размещённый на площадке, к которой пользователь не имеет доступа, Google упростила настройку регистрации. Достаточно выбрать пункт «Подписаться и установить», после чего привязка к учётной записи Google и выбор способа оплаты пройдут автоматически. Такой метод существенно сократит время на ввод данных аккаунта и банковской карты посредством пульта дистанционного управления.

Апдейт операционной системы Android TV распространяется волнами в разных регионах и пока доступен не на всех устройствах.


 
Количество просмотров:
530
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.