29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В Кишиневе будут проводиться необъявленные проверки на рынках, в магазинах и торговых центрах
21.11.2020

Это распоряжение примарии. Генеральный примар Кишинева Ион Чебан заявил о том, что в молдавской столице будут проводиться необъявленные проверки в местах с большим скоплением людей. Проверки будут проводиться по выходным. Речь идет о рынках, магазинах, торговых центрах, ресторанах и спортзалах.

- Даже несмотря на то, что рекомендации и ограничения на период пандемии подготовлены, мы будем действовать следующим образом:

- по субботам и воскресеньям будут проводиться необъявленные проверки на рынках, в магазинах, торговых центрах, ресторанах, спортзалах, караоке, чтобы увидеть, как соблюдаются правила безопасности (измерение температуры, наличие дезинфицирующих средств, предусмотренное расстояние, ношение масок);

- на следующей неделе проведем консультации с представителями HoReCa;

- пересмотрим график работы учреждений с целью уменьшения количества людей в общественном транспорте, плюс обязательное ношение масок.

После проверок на местах и консультаций с общественностью комиссия соберется на новое заседание в пятницу и решит, какие меры будут применяться, - написал Чебан в социальной сети Facebook.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
620
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.