18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Вашингтон намерен усиленно пестовать СМИ Молдовы через специальный грант
10.12.2020

Госдепартамент США профинансирует программу «Поддержка независимых СМИ и гражданского участия» в Молдове. Инициатива направлена в том числе на борьбу с «вредоносным иностранным влиянием» в республике, пишет RT.

– Отдел по связям с общественностью посольства США в Кишинёве ищет предложения по проектам, направленным на противодействие вредоносному иностранному влиянию, поддержку выражения независимых мнений, укрепление средств массовой информации, активизацию гражданского общества (в Молдавии. — RT), — сказано в тексте гранта.

В посольстве США в Молдове рассмотрят предложения, направленные на борьбу с дезинформацией, продвижение прав человека, свободы слова и свободы прессы в стране, а также – проекты, предполагающие повышение уровня медийной грамотности и критического мышления населения республики.

Из описания гранта следует, что в целом США интересны инициативы, «подчёркивающие общие ценности и содействующие развитию сотрудничества» Кишинёва и Вашингтона.

Подать заявки на участие в конкурсе на получение гранта могут некоммерческие организации, в том числе независимые СМИ, а также учреждения высшего образования Молдавии.

Размер одного гранта может варьироваться в пределах от 15 до 100 тысяч долларов.

Подготовил Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
394
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.