28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Кику назвал имя «пирата», который руководит протестами трактористов
10.12.2020

Премьер-министр обеспокоен текущими протестными тенденциями. Премьер-министр Молдовы Ион Кику призвал депутата Александра Слусаря предложить законодательную инициативу для аграриев, а не выводить их на протест во время пандемии коронавируса.

На заседании правительства Кику обратился к министрам финансов и сельского хозяйства с просьбой объяснить Слусарю, что улучшать ситуацию вполне возможно благодаря поправкам к законопроектам, при этом, не рискуя здоровьем людей.

- Прошу вице-премьер-министра Сергея Пушкуцэ и министра Иона Пержу обратиться к разуму пирата, который привел флот из тракторов на площадь. Эти тракторы приобретены на народные деньги, куплены большей частью за счет субсидий. И кто-то самым безответственным образом издевается над аграриями, которые работали весь год и теперь используются в политических целях.

Скажите этому вице-председателю парламента предложить поправки и мы поговорим. Пусть покажет свое небезразличие к этим сельхозпроизводителям, а не приводит их на площадь, чтобы принести в жертву холоду и пандемии. Обратитесь к нему, может в конце концов осознает, что нужно иметь совесть перед людьми, — заявил Кику.

Ранее Площадь Национального собрания в Кишиневе заполонили тракторы. Фермерам разрешили разместить свою технику в самом центре молдавской столицы.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
656
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.