19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
«Закулисные» подробности о Съезде ПСРМ, который состоится 30 декабря
12.12.2020

Президент Республики Молдова Игорь Додон подробно рассказал о Съезде Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), а также о том, когда он возобновит деятельность председателя партии.

Съезд будет организован с соблюдением правил предотвращения распространения инфекции COVID-19.

«Мы не можем провести его в слишком широком формате, есть ограничения. Скорее всего, в двух местах будет до 50 человек», – сказал Додон в рамках онлайн-передачи «Президент Игорь Додон отвечает».

Политик сообщил, что 30 декабря будет избран новый председатель партии, будет утверждена и новая политическая программа ПСРМ.

«Приоритетом номер один будет подготовка социалистов к досрочным парламентским выборам в следующем году. Я твердо убеждён, что ПСРМ выиграет, то есть займет первое место на досрочных парламентских выборах. Я видел множество прогнозов. В следующем году, как это было в 2014 году, социалисты всегда побеждали на парламентских выборах, так это будет и в 2021 году», – сказал Додон.

ТРИБУНА напоминает: Игорь Додон приостановил свое членство и председательство в ПСРМ в декабре 2016 года после победы на президентских выборах того же года, так как, согласно закону, должность президента несовместима с членством в политических партиях.

Кристина Гурез


 
Количество просмотров:
537
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.