16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Деньги в казне есть: Разговоры о задержке зарплат и пенсий в Молдове - провокационные слухи!
14.12.2020

"Зарплаты и пенсии будут выплачиваться вовремя, пока мы отвечаем за ситуацию в стране", - заявил Игорь Додон после традиционной встречи со спикером парламента и премьер-министром. - Зарплаты и пенсии будут выплачиваться вовремя все время пока мы отвечаем за ситуацию в стране, - заявил президент Молдовы Игорь Додон после традиционной встречи со спикером парламента и премьер-министром.

- Нет никаких задержек текущих платежей. Хочу заверить, что в течение этого месяца и начала следующего года, пока мы отвечаем за ситуацию в стране, зарплаты и пенсии будут выплачиваться вовремя и не будет никаких задержек, - сказал Игорь Додон.

Глава государства уточнил, что вопреки тому, что год очень тяжелый, а из-за пандемии отмечен спад импорта, экспорта, ВВП, доходы госбюджета в декабре растут по сравнению с прошлым годом – в Налоговой службе на 7,8%, в Таможенной службе – на 12,8%. Додон заявил, что эта тенденция объясняется жесткой и профессиональной администрацией министерства финансов.

P.S.

Кому выгодна паника и нестабильность? Вице-председатель "Платформы DA" Александру Слусарь заявил, что "есть риск, что зарплаты и пенсии за декабрь-январь будут выплачиваться с задержками".

Павел МУНТЯН


 
Количество просмотров:
428
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.