20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Найден и наказан главный депутат-прогульщик
06.02.2021

Нарушает регламент парламента. Илан Шор не появляется на заседаниях парламента, а также не уточняет причину своего отсутствия. Таким образом Шор нарушает регламент парламента, согласно которому отсутствие на трех заседаниях в течение одного месяца карается лишением 50% оклада, а также пособия на транспорт. После 4 отсутствий в течение месяца урезание оклада достигает 75 процентов.

Если же депутат не посещает заседания парламента более месяца, и при этом не сообщает причину своего отсутствия, то Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету может приостановить выплату заработной платы, что, собственно, и произошло с Шором.

Зарплата депутата составляет 18 130 леев, при этом у них есть целый ряд привилегий, избавляющих их от трат, связанных с выполнением служебных обязательств, вплоть до суммы в 13 тыс.леев. Также есть и ежемесячное пособие на транспорт - до 6 500 леев, но некоторые депутаты предпочитают пользоваться служебным транспортом. Другое пособие - на аренду жилья, от 3 300 леев для семьи из двух человек, и до 6 600 леев для семьи из четырех и более человек.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
738
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.