29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Нет картины милее, чем Игорь Додон, обзывающий Конституционный суд последними словами
20.04.2021

Нет картины милее, чем Игорь Додон, обзывающий Конституционный суд последними словами и обвиняющий его в узурпации государственной власти. Как он прав, как он прав! Еще раз пни его, Игорь Николаевич! Еще раз!

Эх, не исключено, что настанет тот светлый день, когда Додон, быть может вместе с самой Майей Санду, открыто, в сердцах проклянут и календарную дату 4 марта 2016 года. 

Помните? Тогда Конституционный суд, очарованный исключительно известным человеческим обаянием Владимира Плахотнюка, совершил конституционный переворот, изменил Конституцию и открыл путь к изнуряющей, азартной и бессмысленной схватке за декоративный президентский пост.

Возможность заполучить в собственном послужном списке строчку «президент Республики Молдова» тогда вскружила головы всем тщеславным подонкам на районе. С тех пор, раз в четыре года они борются за право занять свободную президентскую вакансию.  Они мило так делят страну на команды враждующих фанов, вместе поминают недобрым традиционным словом своего продюсера – Плахотнюка и клянутся искоренить его наследие. Только вот сам Конституционный суд остается все время вне подозрений, как жена Цезаря, способного все еще встать из "политического гроба". 

А тут – бац – такой конфуз. Обвинение в узурпации. Сбой какой-то – не иначе. Но сбой долгожданный.

Выборам досрочным, понятно, быть. С Конституционным судом или без всякого решения суда. Но быть выборам следует для того, чтобы смести все это нагромождение бесконечной лжи из давным-давно не конституционных судов, президентов и депутатов. 

Политическая система Молдовы порядком завшивела и ничего, кроме зуда и неприличной чесотки произвести уже не в состоянии. Это совсем не то, что мы заслужили по истечении третьего десятилетия независимости. И совсем не то, с чем следует идти в будущее. Как говорил классик: «Пора сбросить грязную рубаху, пора надеть чистое белье».

@Tkachuk


 
Количество просмотров:
910
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.