29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Закрытие подразделения смартфонов уже начинает положительно сказываться на LG
30.04.2021

В данный момент компания занимается ликвидацией активов, выплачивает компенсацию партнерам и поставщикам сервисной поддержки и так далее
Ранее в этом месяце LG объявила, что уходит из бизнеса смартфонов после нескольких лет убытков. С точки зрения бизнеса это было правильным решением, если проанализировать последний финансовый отчет.

Продажи всех подразделений LG ежегодно увеличиваются, они принесли общую выручку почти 17 млрд долларов. Это максимум, который компания LG когда-либо фиксировала в период с января по март. Подразделение Home Entertainment было крупнейшим с точки зрения доходов. Это прямой результат пандемии, когда все больше людей оставались дома и хотели развлечений, чтобы избавиться от скуки. Подразделение испытало восстановление спроса на традиционно прибыльных рынках Северной Америки и Европы, где LG удалось расширить продажи телевизоров OLED и NanoCell. Восходящая тенденция может продолжиться и будет распространяться на премиальную продукцию.

Продажи подразделения LG Mobile составили около 900 млн долларов в течение первого квартала 2021 года, как и год назад. В данный момент компания занимается ликвидацией активов, выплачивает компенсацию партнерам и поставщикам сервисной поддержки и так далее.

Стоит отметить, что вся сбытовая деятельность подразделения мобильной связи будет прекращена в конце июля. Тогда будет опубликован отчет за второй квартал с окончательными цифрами по LG Mobile. Тогда мы увидим прямые эффекты, вызванные уходом компании из бизнеса смартфонов. Затем LG сосредоточится на других сегментах, таких как подразделения электроники и дисплеев.


 
Количество просмотров:
4731
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.