29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
МИДЕИ: не получали от ведомств жалоб на давление других стран перед выборами
14.05.2021

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) не получало жалоб от госструктур на возможное вмешательство в организацию досрочных парламентских выборов со стороны других государств. Об этом заявили в пресс-службе МИДЕИ в четверг.

"Министерство иностранных дел и европейской интеграции не было проинформировано молдавскими структурами о возможном давлении со стороны других государств в связи с организацией досрочных парламентских выборов. Согласно информации МИДЕИ, процесс подготовки к выборам осуществляется в соответствии с правовыми нормами, включая способ информирования, регистрации и участия международных наблюдателей", - говорится в сообщении ведомства.

МИДЕИ в своем заявлении также пригласили зарубежных партнеров участвовать в двусторонних и многосторонних миссиях по наблюдению за выборами.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва осуждает нарастающее вмешательство США и ЕС во внутренние дела Молдовы в преддверии досрочных парламентских выборов.

По словам Захаровой, посольства западных стран открыто вмешиваются в дела республики.

"Послы этих государств в Кишиневе без всякого стеснения пытаются оказывать влияние на руководство, органы власти республики, в том числе и ЦИК. В целях реализации политических и экономических интересов собственных стран", - заявила официальный представитель МИД РФ.

По данным представителя МИД РФ, Москва призывает Запад к избавлению от двойных стандартов.

Досрочные парламентские выборы в Молдове запланированы на 11 июля. 


 
Количество просмотров:
385
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.