20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Началась репатриация 13 молдавских граждан из Сектора Газа
27.05.2021

Началась операция по репатриации 13 молдавских граждан, которые находились в Секторе Газа, сообщило Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) в пресс-релизе. Эвакуация через Египет началась после того, как граждане обратились в Посольство Республики Молдова в Тель-Авиве. В операции участвует кризисная ячейка МИДЕИ, посольства Республики Молдова в Тель-Авиве, Анкаре, Киеве и Одесское консульство, передает IPN.

Эвакуированные граждане были обеспечены транспортом до Каира, медицинскими страховками, продуктами питания и предметами первой необходимости в сотрудничестве с Посольством Украины в Египте. Безопасная перевозка граждан Республики Молдова и Украины рейсом Рафах-Каир была обеспечена при поддержке египетских властей.

МИДЕИ Республики Молдова предпринял шаги относительно срочной выдачи виз. Кроме того, были сделаны ПЦР-тесты, необходимые гражданам Республики Молдова для транзита Египта и продолжения полета специальным самолетом, предоставленным Правительством Украины.

13 граждан вернутся в Кишинев 27 мая автобусом Киев-Кишинев, предоставленного правительством.

Посольство в Тель-Авиве ведет постоянный диалог с молдавскими гражданами, которые не захотели покинуть Сектор Газа в рамках этой операции. В связи с этим МИДЕИ рекомендует гражданам сектора, которые еще не зарегистрировались, связаться с дипмиссией для передачи своих данных, чтобы в случае чрезвычайной ситуации они могли воспользоваться помощью властей.


 
Количество просмотров:
2724
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.