19 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Коронавирус в Молдове, последние новости на утро 6 июня 2021 года
06.06.2021

Публикуем последние новости по COVID-19 на 6 июня 2021 года. На Марафонах вакцинации и в мобильных пунктах, в которых делают прививки от ковида, самая популярная вакцина - Pfizer. Еще жители Молдовы с нетерпением ждут Sputnik V. Вроде, российскую вакцину обещают привезти.

А пока в изобилии в нашей стране китайские вакцины и AstraZeneca, которым не сильно-то и доверяют наши люди. Кстати, в Молдову 4 июня доставили 45 тысяч доз вакцины Oxford/AstraZeneca. Эту партию страна получила через платформу COVAX.

Учитывая количество китайских вакцин и AstraZeneca и недостаток Pfizer и российской вакцины, сдается, что именно эти прививки скоро станут самыми популярными в стране.

Потому как началось лето, сезон отпусков, все хотят к морю. Чтобы не заморачиваться с ПЦР-тестами (в лабораториях тоже бешеные очереди), люди решат - лучше сделать себе прививку тем, что предложат, получить "ковидный паспорт" и без проблем рвануть к теплому побережью и ласковому соолнышку!

Нам говорят, что выбор есть, на самом деле его не так много. А в отпуск всем хочется. потому и будем колоться тем, что нам предложат. И поскорее в отпуск, в пампасы!

Ковидный счетчик Молдовы:

За минувшие сутки, 5 июня 2021, в Молдове выявлено + 30 случая заражения коронавирусом, по данным Министерства здоровья, труда и соцзащиты РМ.

Общее число случаев COVID-19 в нашей стране достигло 255 432 .

Из общего числа один случай завозной - США.

Общее количество выполненных тестов - 5 361, из них 409 - экспресс-тесты на антигены.

Из общего числа заболевших ни один не зарегистрирован среди медицинских работников.

Всего в медицинских учреждениях больницы госпитализировано 305 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 60 в крайне тяжелом состоянии (11 пациентов подключены к аппаратам искусственного дыхания).

Еще 76 человек получили вылечились. Всего от COVID-19 излечились 248013 человек.

982ичеловека находятся на лечении на дому с легкой и средней формами COVID-19, а 14029 человек находятся под наблюдением на дому.

Скончались 3 человека. Всего с начала пандемии умерло 6132 человека.

Лидия ТКАЧ


 
Количество просмотров:
16260
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.