24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Либерализация не подразумевает свободного пересечения границы РМ и ЕС: нужны будут дополнительные справки
08.03.2014

Евросоюз представил дополнительные правила для лиц, желающих воспользоваться либерализацией визового режима. Делегация ЕС в Кишиневе сообщила порталу Moldova.org о том, как на самом деле будет действовать либерализация, которая, как оказалось, потребует сбора такого же количества документов, как и оформление визы.

Помимо представления биометрического паспорта, действительного как минимум еще три месяца после предполагаемого возвращения, молдавских граждан заставят на границе пояснить цели визита, условия проживания в ЕС, указать точный срок выезда, а также наличие денежной суммы на весь период пребывания в Шенгенской зоне и возвращение.

В делегации заявили, что "необходимо будет показать паспорт. Кроме того, могут попросить показать авиабилеты, включая и обратные, доказательство наличия достаточных средств на проживание, документы о резервировании гостиницы или места проживания, пригласительное письмо в случае визита, конференции, сертификат о зачислении на учебу и т.д."

В диппредставительстве еще раз подчеркнули, что либерализация визового режима не создает для граждан РМ возможностей трудоустроиться в Евросоюзе.


 
Количество просмотров:
1027
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.