29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Sony оформила сделку по продаже VAIO
05.05.2014

Александр Будик

 

В феврале Sony сообщила о продаже бизнеса по выпуску персональных компьютеров VAIO. Одновременно японская компания объявила о сокращениях рабочих мест и мерах по возвращению ТВ-подразделения к прибыли. Теперь же стало известно, что Sony официально заключила соглашение с Japan Industrial Partners (JIP) и, по сути, оформила окончательно сделку по продаже своего популярного бренда VAIO. Бизнес по выпуску компьютеров будет передан специальной дочерней компании JIP.

Эта специальная компания будет переименована в Vaio Corporation и получит финансирование от Japan Industrial Partners IV Invesment Limited Partnetship, которая контролируется JIP. В рамках соглашения весь компьютерный бизнес Sony, функционирующий в Японии под брендом VAIO, а также некоторые связанные с ним активы будут переданы JIP. Хотя у Sony всё же останется 5 % акций в Vaio Corporation. Ожидается, что сделка будет полностью завершена 1 июля текущего года.

При этом производитель намерен проводить послепродажное обслуживание продукции для своих клиентов даже после закрытия бизнеса.


 
Количество просмотров:
797
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.