29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Seagate начала розничные продажи мобильного беспроводного накопителя модели Wireless Plus
08.05.2014

Ирландская компания Seagate Technology, один из крупнейших производителей жёстких дисков и решений для хранения данных, начала розничные продажи мобильного беспроводного накопителя модели Wireless Plus. Новинка предназначена для потоковой передачи данных смартфонам и планшетным компьютерам (поддерживает одновременное воспроизведение трёх потоков HD-видео) без подключения к интернету. Кроме того, накопитель имеет поддержку стандартов DLNA и AirPlay, и может работать одновременно с восемью мобильными устройствами.

Wireless Plus оборудован 500-Гб, 1-Тб или 2-Тб жестким диском, время его автономной работы составляет 10 часов, а дополнительный адаптер USB 3.0 для проводной связи позволяет передавать данные с максимальной скоростью.  Доступ к любому мобильному устройству можно получить через мобильное приложение Seagate Media, которое поддерживает программные платформы Apple iOS и Android. Кроме того, вы сможете использовать данный накопитель для прослушивания музыки, просмотра видео, фотографий, документов на большом экране через Apple Airplay, DLNA или через приложение, которое было создано специально для Samsung Smart TV и проигрывателей Blu-ray.

Новинка имеет интеграцию с облачными системами хранения данных, такими как Dropbox и Google Drive, но не назвали какой конкретно винчестер используется внутри аппаратов, каковы его скоростные спецификации и т.д.

Стоимость беспроводного устройства Seagate Wireless Plus составит от $ 150 (за 500-Гб модель) и до $ 200 (за 2-Тб модель).


 
Количество просмотров:
826
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.