28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Apple купила компанию Beats Electronics
29.05.2014

Сергей Карасёв

 

Компания Apple объявила о заключении соглашения о покупке потокового музыкального сервиса Beats Music, работающего по подписке, а также компании Beats Electronics, производителя наушников Beats, акустических систем и аудио-программ.

Официально созданная в 2008 году по задумке артиста и продюсера Dr. Dre и президента Interscope Geffen A&M Records Джимми Айовина, компания Beats Electronics (Beats) предлагает семейство премиальных потребительских наушников Beats by Dr. Dre, наушники-вкладыши и динамики. Кроме того, компания разработала платформу программного обеспечения Beats Audio.

Что касается сервиса Beats Music, то он предоставляет пользователям персонализированные музыкальные подборки. Служба, как утверждается, предлагает «правильную музыку для любой ситуации, времени дня и личных предпочтений».

В сообщении компаний говорится следующее: «Beats Electronics вернула процессу прослушивания музыки ту энергетику, эмоции и воодушевление, которые музыканты испытывают в звукозаписывающей студии во время прослушивания своих произведений, и вдохнула новую жизнь в развлекательные музыкальные продукты премиального уровня. Разработанный командой людей, в которой все без исключения посвятили свою карьеру работе с музыкой, сервис Beats Music предоставляет поклонникам музыки возможность прослушивания тщательно отобранной для каждого из них коллекции».

Сообщается, что общая сумма сделки составит 3 млрд долларов США, из которых 2,6 млрд долларов выплачивается при покупке, а около 400 млн долларов — в течение последующих лет.

«Музыка составляет очень важную часть всей нашей жизни в Apple и занимает особое место в наших сердцах, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple (на фото). — Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в музыку и объединяем эти выдающиеся команды для того, чтобы продолжать создавать самые инновационные музыкальные продукты и услуги во всём мире».

Apple ожидает, что сделка, которая должна пройти процедуру одобрения регуляторных органов, будет завершена в четвёртом финансовом квартале. Соучредители Beats Джимми Айовин и Dr. Dre присоединятся к Apple в соответствии с соглашением.

Сетевые источники сообщают, что Beats пока продолжит сотрудничество с Hewlett-Packard. Технологии компании будут применяться в компьютерах HP вплоть до конца 2015 года. 


 
Количество просмотров:
920
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.