23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
LaCie представила линейку защищённых накопителей Iconic Rugged
09.06.2014

Александр Будик

 

В ассортименте LaCie (премиум-бренд компании Seagate Technology) появилась новая линейка защищённых накопителей Iconic Rugged. По сравнению с предшественницами, новые модели отличаются более высокой производительностью, внушительным внешним видом и интегрированным интерфейсным кабелем.

Интерфейс Thunderbolt обеспечивает скорость передачи данных до 387 Мбайт/с (только для версий на основе флеш-памяти) и делает новинки одними из самых быстрых накопителей такого типа с питанием по интерфейсной шине. Вариант с жёстким диском предлагает скорость передачи данных до 122 Мбайт/с. В дополнение к Thunderbolt накопители оснащены также интерфейсом USB 3.0. Отдельно отмечается высокий уровень защиты от внешних воздействий. Соответствие требованиям спецификации IP54 означает, что можно не бояться падения накопителя со стола или попадание его под сильный дождь. Кроме того, конфиденциальность данных обеспечивает алгоритм шифрования AES-256.

Новинки поступят в широкую продажу уже в середине июня. Модели HDD ёмкостью 1 и 2 Тбайт оценены в $220 и $300 соответственно. SSD-версии ёмкостью 250 и 500 Гбайт будут стоить около $300 и $500.


 
Количество просмотров:
698
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.