25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Полпред РФ в Крыму: Приднестровье со временем войдёт в состав России
20.08.2014

Приднестровье со временем войдет в состав РФ, как и Крым. Об этом, отвечая на вопрос представительницы Приднестровья, заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

"Вопрос в "десятку". Я бы сегодня присоединил. Но, к сожалению, вы видите, что сегодня происходит на Украине", - сказал Белавенцев. При этом он отметил, что "мы разделяем вашу ситуацию, мы ее понимаем".

"Я уверен, что в конечном итоге вы все равно будете в России", - подытожил Белавенцев.

На прошлой неделе генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что амбиции президента России Владимира Путина выходят за пределы Украины, касаясь других территорий, находящихся неподалёку от границ России, например как Приднестровье. 

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отмечал, что целью России отделить южные регионы Украины, чтобы создать так называемый "коридор" к Приднестровью.

Напомним, что российский вице-премьер Дмитрий Рогозин намерен посетить Молдову 24 августа, и первую остановку он сделает в Тирасполе, где примет участие в праздновании 70-й годовщины «освобождения Молдовы от фашистской оккупации».


 
Количество просмотров:
474
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.