25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Проевропейская коалиция готовится к провокациям
17.09.2014

Члены Совета коалиции по проевропейскому правлению провели сегодня в Кишиневе для утверждения повестки дня новой парламентской сессии. Главы трех фракций коалиции: Мариан Лупу, Валерий Стрелец и Ион Хадыркэ - обсудили также возможные провокации в ходе предвыборной кампании, сообщает NOI.md.

«Была выявлена необходимость дополнительной работы комиссий и фракций. У нас есть важные законопроекты в области экономики и общества, которые необходимо довести до конца, и мы обсудили оптимальные методы выполнения повестки дня», – заявил председатель ДПМ Мариан Лупу.

Глава парламентской фракции ЛДПМ Валериу Стрелец уточнил, что помимо парламентской повестки дня, члены Совета коалиции обсудили проблему преодоления возможных провокаций со стороны политических оппонентов.

«Сегодня мы рассматривали возможные провокации, так как видим, что поведение господина Ионицэ – целый сериал. Мы ожидаем новые нападки в адрес лидера партии и других ее членов. Сквозь призму этих обсуждений, мы обговорили методы консолидации наших рядов, меры по защите коллег в такой политически уязвимый период, когда целишься на долгосрочную, послевыборную перспективу», – уточнил Стрелец.

Председатель либерал-реформаторов Ион Хадыркэ отметил, что на заседании была дана оценка общественно-политической ситуации в стране и установлены пути предупреждения некоторых конфликтов.

«После относительно спокойного периода, в связи с предстоящими выборами мы рискуем вступить в период более явной борьбы, который некоторые используют для разрушения установившегося относительного спокойствия, в том числе и с трибуны парламента. Мы обсудили методы внутреннего решения возможных в будущем проблем», – уточнил Хадыркэ.


 
Количество просмотров:
410
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.