29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Калинин: «При ухудшении отношений с РФ Молдове грозит катастрофа»
18.09.2014

Согласно социологическому опросу в Молдове по заказу Межпарламентской ассамблеи СНГ, результаты которого представлены в среду в информагентстве "Инфотаг", впервые на одном уровне «проблемности» - 4,4% - для молдаван оказалось будущее детей и судьба молдавских мигрантов в России.

- Это свидетельствует о том, что благополучие сотен тысяч семей зависит от возможности граждан Молдовы зарабатывать на пропитание в России.При ухудшении отношений с РФ Молдове грозит катастрофа: массовое возвращение молдаван на родину, где их ожидает безработица, - сообщил российским СМИ правозащитник, председатель Конгресса Молдавских диаспор Александр Калинин.

Правозащитник отмечает, что трудовые мигранты из Молдовы в первом полугодии 2014 года отправили на родину почти 770 миллионов долларов и, по данным Нацбанка РМ, 38% средств поступили в Молдову в рублях.

Кроме того, Калинин считает, что одним из основных приоритетов государственной политики в Молдове должно стать возрождение семейных ценностей. Он отмечает тот факт, что в Молдове уже выросло целое поколение детей, которых воспитывали бабушки с дедушками, а не папы с мамами.


 
Количество просмотров:
703
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.