20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Филат не дал согласия на проверку на детекторе лжи своей непричастности к выводу денег из ''Банка де економий''
18.09.2014

Лидер либерал-демократов Владимир Филат не дал согласия на проверку на детекторе лжи своей непричастности к незаконному выводу денег из государственного "Банка де економий". Об этом он заявил в эфире телеканала TV7.

Экс-премьер заявил, что знает о существовании фирмы Caravita, однако участие юридического лица в схемах, представленных председателем парламентской комиссии по экономике Вячеславом Ионицэ, отверг, заявив, что подобное является ложью и домыслами. По информации Ионицэ, заседающего во фракции ЛДПМ, Филат украл из банка 120 миллионов леев, на которые затем фирма Caravita, записанная на племянника экс-премьера Владимира Русу, скупает земли.

"За подобные заявления и призывы в других странах следует тюрьма", - сказал Филат, отметив, что его обвинения в адрес вице-председателя Демпартии Владимира Плахотнюка "были лишь политическими декларациями".

Председатель ЛДПМ добавил, что Ионица "сделал грубые, лживые заявления и будет отвечать. Конституция предусматривает иммунитет лишь по политическим заявлениям. А его заявления - это была не ошибка, а гораздо хуже".

При этом Филат отказался проходить проверку на детекторе лжи по данному случаю, заявив, что 2готво предстать перед судом и дать всю необходимую информацию", а на уточняющий вопрос относительно детектора лишь добавил, что "я готов дать всю информацию".


 
Количество просмотров:
652
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.